Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Волгограде арестован исполнявший обязанности главы Городищенского района Анатолий Торгашин

15.01.2025

 

В Волгограде Центральный районный суд отправил под стражу заместителя главы Городищенского района Волгоградской области Анатолия Торгашина. Чиновник подозревается в получении отката от субподрядчика, задействованного при благоустройстве площади Павших Борцов в Городище.

По информации суда, в следственный изолятор Анатолий Торгашин помещен на время предварительного следствия по ходатайству отдела СУ СКР, возбудившего уголовное дело. Замглавы района подозревается по двум статьям Уголовного кодекса РФ – в превышении полномочий и получении взятки. Задержание состоялось 13 января, на рабочем месте Торгашина проведены обыски.

Ответственный за ЖКХ Городищенского района чиновник мог попасться на подписании актов по не выполненным фактически работам. Речь идет о мощении плиткой площади Павших Борцов, которая так и не состоялось. В настоящее время можно смело говорить о том, что благоустройство в центре Городища, получившего почетного звание «Рубеж Сталинградской доблести» сорвано – работы здесь должны были завершиться до 11 ноября 2024 года.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.