Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярске прошло очередное заседание по делу о превышении должностных полномочий экс-председателя правительства Юрия Лапшина

16.01.2025

 

В Центральном районном суде Красноярска состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-председателя регионального правительства Юрия Лапшина и бывшего руководителя краевого транспортного управления (КТУ) Константина Мандрова.

На заседании был допрошен свидетель со стороны защиты - специалист в области судебной медицины по вопросам состояния здоровья Юрия Лапшина и выводов проведённой судебно-медицинской экспертизы.

Сторона защиты заявила ходатайство о приобщении к делу заключения специалиста и признании заключения судебно-медицинской экспертизы недопустимым доказательством по причине его несоответствия требованиям закона.

Юрий Лапшин и экс-руководитель КТУ Константин Мандров обвиняются в превышении должностных полномочий и получении взятки при разработке проектно-сметной документации по строительству Красноярского метрополитена.

Приговор обоим бывшим чиновникам должны были огласить еще в июне прошлого года, но судебное следствие возобновили как раз из-за заявления защиты Лапшина о невозможности отбывать наказание за решеткой.

В декабре 2024 года на судебном заседании суд огласил результаты комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Вывод - заболевание Юрия Лапшина не препятствует содержанию под стражей и отбыванию реального лишения свободы.

Государственный обвинитель запросил для него наказание в виде 6 лет лишения свободы, для Мандрова - 12 лет лишения свободы.

Очередное судебное заседание запланировано на завтра, 16 января. На нём, сообщили в краевой прокуратуре, предполагается допрос других свидетелей со стороны защиты и разрешение заявленных ходатайств.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.