Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Плавске бывшего начальника следственного отдела полиции района осудят за взятку в 330 тысяч рублей

03.02.2025

 

Прокуратура Тульской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МО МВД России «Плавский». Экс-полицейского обвиняют в получении взятки в крупном размере — 330 тысяч рублей за попытку «решить вопрос» в пользу виновника смертельного ДТП, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, 6 сентября 2024 года сотрудник полиции получил от посредника деньги для того, чтобы помочь водителю, который стал причиной аварии с летальным исходом.

За сумму в 330 тысяч рублей фигурант дела якобы обещал помочь избежать уголовной ответственности. Однако передача денег происходила в рамках оперативно-разыскных мероприятий, и коррупционная схема была вскрыта.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, расследование уголовного дела завершено. Теперь судьбу экс-полицейского решит Плавский межрайонный суд.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.