О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран.
В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
|
Коррупция среди офицеров ВС РФ
09.07.2009
С прошлого года среди офицеров российской армии резко выросло количество фактов взяточничества, должностных подлогов, присвоений и растрат.
Нынешний показатель правонарушений коррупционной направленности составляет одну треть от общего их числа. Только в течение 2008 года ущерб, причиненный государству, составил более двух миллиардов рублей. Об этом "Российской газете" заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский.
Военная прокуратура все чаще выявляет преступные группировки, действующие годами. Сейчас в Московском окружном военном суде рассматривается дело о поставках в армию бракованных средств индивидуальной защиты. Бывший начальник одного из подразделений Главного ракетно-артиллерийского управления минобороны генерал-майор Валерий Знахурко поставлял в вооруженные силы РФ в течение 6 лет бронежилеты, которые легко пробивались пулями и осколками.
А недавно группа чиновников минобороны обзавелась дорогостоящими машинами, квартирами и гаражами благодаря поставкам некачественных парашютов для десантирования боевой техники.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
Обращения

Дорогие друзья!
На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами.
Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|